Омск, 08.05.2018, 08:49

Вопрос о необходимости проживания по месту регистрации для граждан Казахстана с разрешением на временное проживание

Вопрос №14183517 из г. Омск
опубликован 08.05.2018, 08:49
Я являюсь гражданином Казахстана, скоро дадут разрешение на временное проживание и нужно прописаться в квартире у принимающей стороны. Обязательно ли мне проживать по месту регистрации? Или можно жить на съёмной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Проживать нужно строго по месту регистрации, в противном случае Ваше РВП может быть аннулировано, а Вы - депортированы.

08.05.2018, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы должны там фактически проживать, то есть:

- там должны находиться Ваши личные вещи;

- туда должна приходить корреспонденция;

- работать Вы должны там, куда реально добираться каждый день.

08.05.2018, 09:46

То есть, я там круглосуточно должен находится?

08.05.2018, 08:58