LSN Messenger
Волгоград, 08.05.2018, 09:22

Я вчера обращалась, обещали ответить, но...

Вопрос №14183619 из г. Волгоград
опубликован 08.05.2018, 09:22
Я вчера обращалась, обещали ответить, но...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Так Вы сейчас обратитесь.

Просто на данный момент, Вами вопрос не задан, прошу уточните его или задайте заново.

Юрист Вам обязательно ответит.

08.05.2018, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы внести ясность, я-СВЕТЛАНА! мой?супруг рассчитался со 2 апреля 2018 г.к сожалению, проработал 3 месяца, полтора из них (с 04 января по 12 февраля 2018 без труд. Договора) и с 13 февраля по 31 марта по договору. В связи с беспределом управляющего вынужден был уволиться, расчет в полном объеме"меня не получил до сих пор. хочу подать иск, как посчитать компенсацию за просрочку з/п?

08.05.2018, 10:04

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

08.05.2018, 10:07

На основании ст. 236 ТК РФ рассчитываете компенсацию за задержку выплаты заработной платы

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

08.05.2018, 14:07