Скажите пожалуйста. Если брали кредит в микрофон. Орг. где-то примерно в 2010 году. Они уже аннулированы?
Здравствуйте!
Заём не аннулирован, возможно сама микрофинансовая организация перестала существовать.
[Так как срок исковой давности по обязательствам срок исполнения которых определен моментом востребования, начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательств, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, и во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства]. (ст. 200 ГК РФ)