Какой предусмотрен срок при покушении на сбыт в крупном размере? И может ли быть условное наказание?
Добрый день! Ст. 228.1 УК РФ:
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Условный срок возможен, если суд применит ст. 64 УК РФ и назначит лишение свободы на срок не более 8 лет. Но такое возможно чаще всего только при досудебном соглашении о сотрудничеств.