Мой брат осужден в 2008 г. По статья 228.1 часть 3 п.Г. Через статья 30 часть 1,сроком на 8,6 лет.
Здравствуйте Ильдар!
Возможно Вы слишком торопитесь, но в данное время статья 228.1.ч. 3 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ, и наказание по ней, как т ранее предусмотрено в виде лишения свободы от 8 до 20 лет.
Что касается определения размера наркотического вещества, он определяется не федеральным законом, а Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 N 76(ред. от 22.12.2011)"Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации". Так во в настоящее время, действует редакция постановления от 22.12.2011 года и особо крупным размером является 2.5 грамм (героин).