Пользователь 9111.ru

Проблемы с выдачей загранпаспорта и визы в Дагестане из-за судимости родственников

Мне сказали, что могут не выдать загранпаспорт и визу, потому что родственники судимы. Госпошлину тоже могут не отдать, при отказе в выдаче. Отец привлекался более 20 лет назад к судимости из-за мелкой кражи. Его брат сидит пожизненно. Вот такие дела происходят в Дагестане.
Лучший ответ

Уважаемая Снежана!

при заполнении анкеты,для получения загранпаспорта не требуется указывать родственников

вот пункты из анкеты 11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную граждан-

скую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)

12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?__________________

13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?

14. Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, гражданах Российской Федерации, в возрасте до 14 лет

Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть).

если вы сами не судимы оснований для отказа в выдаче паспорта у вас нет