Земельный участок арестован из-за задолженности по алиментам - что делать?
Здравствуйте, Пристав наложил арест на мой земельный участок в связи с тем, что у меня имеется задолженность по алиментам за прошлый период, последние годы плачу алименты исправно, иногда бывают задержки. Но всю задолженность сразу выплатить не имею возможности, так как я единственный кормилец в семье и имею на иждивении еще двоих детей и жену. Об аресте участка я узнал, когда пошёл оформлять дом, который построен на этом участке уже несколько лет, это моё единственное имущество. Мы с семьёй живем в этом доме уже год. Из за ареста не могу оформить дом, не могу зарегистрироваться по месту жительства (приходится жить с регистрацией по адресу своих родителей). Пристав сказала, что арест не снимет пока долг не будет полностью погашен. Можно ли сделать, что-то в этой непростой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно закону об исполнительном производстве пристав не имеет права обращать взыскание на земельные участки на которых находиться единственное жилье должника. Но так как вы зарегестрированы в другом месте поэтому пристав и наложил арест. Единственное можно попробовать выписаться.., далее есть нюансы...
Спасибо за ответ!