Права родителей на конфиденциальность в общении с школьным психологом и моменты постановки на учет в комнату для несовершеннолетних - вопросы и ответы
Меня зовут Лейла. Хотела бы узнать имеет ли право школьный психолог разговаривать с ребенком без согласия родителей, если ему нет 14 ЛЕТ? И говорить о постановке на учет в комнату для несовершеннолетних?
Лучший ответ
Здравствуйте. Школьный психолог имеет право разговаривать с ребенок без присутствия родителей. Ребенка ведь не допрашивают, а проводят беседу с целью Выявления каких то его сторон. Что касается постановки на учет в комнату для несовершеннолетних, то здесь разговор должен быть в присутствии родителей ребенка или его опекуна.