В горэлектросети и горгазе говорят что платить должна я.Спасибо.
После покупки жилья оказались долги за свет и газ, даже не на имя прошлых хозяев, а еще ранее. Чем руководствоваться чтобы не платить долги за старых хозяев. В горэлектросети и горгазе говорят что платить должна я.Спасибо.
ГК РФ.
"Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".