Наследование имущества погибшего брата в случае его развода и наличия детей
Кто сможет наследовать дом, участок и проч. Имущество за моим братом, погибшим в авиа катастрофе, если с женой он развелся год назад, раздел имущества не производили, она не соглашалась, У брата есть совершеннолетний сын и дочь 16 лет.
Тогда наследниками будут его сын и дочь. Кроме того, еси имущество нажито в браке то на половину имеет право его бывшая жена так как это их совместное имущество.
Если нет завещания, то в силу ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.