Какие права имеет сын от первого брака по наследству при наличии завещания в пользу дочери?
Более 20-ти лет назад развелся с первой женой. От первого брака есть сын. Женился вскоре во второй раз. Есть дочь. Имеет ли сын от первого брака право претендовать на часть моего имущества после моей смерти, если по завещанию все имущество переходит моей дочери? Есть ли способ обойти нежелательных наследников?
Сможет претендовать на обязательную долю, если будет нетрудоспособным -пенсионером, на инвалидности.
Завещание - это тот случай, когда Вы лишили наследства сына от первого брака.
НО... Если он на момент Вашей смерти будет нетрудоспособным инвалидом, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве, и сделать ничего нельзя.