Оформил кредитную карту на 2500 в 2010 году, теперь долг составляет 36 тыс. - что можно сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2010 году оформил кредитную карту на сумму 2500. Другу деньги срочно были нужны, обещал сам погасить. Потом я переехал в другой город. Вообщем теперь всплывает что мой долг 36 тыс. с копейками. Я должен оплачивать или есть другой выход. Спасибо!
Лучший ответ

Платить или нет можно определить только проанализировав Ваш договор на кредитную карту и выписку по счету. Поэтому Вам стоит обратиться к юристу и показать все документы, тогда анализ ситуации будет более точным.

Добрый день! Без документов что-то сказать сложно. Но по сути, если с момента последнего платежа прошло более 3 х лет, то взыскать долг кредитор не сможет. Только коллекторы замучают.