Как получить квартиру в свою собственность и разрешить проблемы с отцом - правовые аспекты
В квартире прописаны я,младший боат, отец, мать. Около 10 лет я,мать и брат там не проживаем. Отец и мать в разводе. За квартиру отец не платит. По решению суда я оплатил 56000 рублей квартплаты. Сейчас там снова долг. Могу ли я забрать квартиру каким либо способом себе? Отец последние годы пьет и не работает, выглядит маргинально, не менял в 45 паспорт, младшему брату (14) лет алименты не платил и никак не помогает. Квартира, скорее всего, не приватизирована. Из документов на руках прописка в паспорте, но могу необходимые документы собрать. Лишить отцовства, при необходимости, тоже можно.
Лучший ответ
Добрый день Владимир.
Думаю вам необходимо приватизировать квартиру. Тогда у вас появится официальная собственность там все равно за комуналку платите
С уважением Дарья.