Возможно ли повторное взыскание денежных средств с виновника ДТП из-за повторного лечения и расходов потерпевшего?
Здравствуйте осуждён 5 лет назад по ст.264 с участием пешехода я виновник т сбил пешехода, суд решил к выплате маральего и материального ущерба в добавок оплата юриста и уход за потерпевшей, может ли потерпевший ещё раз взыскать с меня денежные средства т.к. говорит опять лечится и уходят расходы?
Здравствуйте
Вполне, если представит доказательства расходов на лечение. Это в суде будет решаться
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.