Я гражданин РФ,дочь украинка, как ей получить гражданство РФ?
Здравствуйте. Если вы являетесь гражданином Российской Федерации и имеете постоянную регистрацию на территории России, то Ваша дочь имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы может подать через консульство России на Украине, срок рассмотрения документов составит 4-5 месяцев и после всех проверок и положительного решения она сдаст присягу в консульстве и там же получит заграничный паспорт гражданина РФ. После этого ей нужно будет сделать постоянную регистрацию в России и по месту регистрации подать документы на оформление внутреннего паспорта.
Имеем многолетний опыт юридического содействия в приобретении гражданства РФ.
Обращайтесь!
Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства!
С уважением!
Иностранный гражданин может приобрести гражданство РФ после получения РВП и ВНЖ в соответствии со ст.ст. 13, 14 ФЗ-62 "О гражданстве".
Добрый вечер! Она сможет получить по упрощённых сначала рвп и потом внж-для этого необходимо подавать заявление и документы в органы миграционного отдела. Напишите мне на почту электронную и я смогу Вам помочь: ur.biruk@ya.ru