Самара, 05.08.2017, 17:54

Как родителям украинца и гражданина России обеспечить ребенку российское гражданство и прописку?

Вопрос №12965868 из г. Самара
опубликован 05.08.2017, 17:54
Родился ребёнок, мама украинка папа гражданин России, как ребёнку получить российское гражданство, и когда можно его прописать, после того как он получит гражданство РФ или сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ребенок родился на территории РФ, то в данном случае можно получить гражданство РФ, поскольку отец гражданин России, так же можно сразу его прописать.

05.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна. Добрый вечер. Ребёнок, рожденный на территории РФ, имея отца гражданина РФ, может получить гражданство страны, где родился.

05.08.2017, 18:11

Вы имеете введу, что можно сразу без гражданства его прописать?

05.08.2017, 18:10

Да, можете прописать, если у отца есть место прописки, то он может прописать ребенка по своему месту жительства в данном случае.

05.08.2017, 18:11