Возможность банка требовать деньги с жены и изымать её имущество в случае неуплаты кредита мужем
Кредит взят мужем он платить не хочет! Может ли банк требовать выплату денег с жены! И имеет банк право изымать имущество жены! За неуплату кредита!
Лучший ответ
Доброго времени суток Марина!
Вы не заёмщик и не сторона в том кредитном договоре, а значит, отвечать по нему Вы не должны.
Что касается наложения ареста на имущество, то пристав имеет право наложить только на долю мужа, в общем имуществе, - которое было нажито в период брака, за исключением имущества, предусмотренного ст. 446 ГПК РФ.
Удачи!