Как избежать требований банка по выплате кредита, взятого отцом в ситуации его недееспособности?
У меня сложилась такая ситуация: отец взял кредит, он застрахован, т.е. ни я,ни мать не являемся поручителями. Отец после взятия кредита заболел, и стал инвалидом первой группы. Вся собственность переписана на мать, т.е. Супругу. Недавно отцу позвонили из банка, и стали требовать выплаты кредита, так как он не может платить по недееспособности, ему пригрозили тем, что кредит будут взимать с меня, т.е. Сына. У меня нет никакой собственности во владении, и я не причастен к данному кредиту. Подскажите, имеет ли право банк требовать от меня выплаты кредита, и как этого можно избежать?
Лучший ответ
Не имеет .Это все вранье и запугивание.Вы же договор поручительства не подписывали?
Вы мне очень помогли, спасибо!