Суд присудил мне выплатить 140000 тр пострадавшей стороне после ДТП - сроки и возможность рассрочки платежа, вопросы об автомобиле в автокредите
Здравствуйте. Исполнить решение суда нужно незамедлительно, но на практике такое бывает редко. Судебные приставы предоставят вам 5 дней для добровольного погашения, после чего может быть вынесено постановление о начислении исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Далее с вашего дохода будут удерживать 50%. Относительно автомобиля: скорее всего будет наложен запрет на регистрационные действия (наложение ареста и реализация имущества является крайней мерой и применяется не сразу). Вы вправе обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки.