Как действовать, если бывший партнер отказывается делиться совместным имуществом?
1. Срочно отменять доверенность через нотариуса.
2. Обращаться в полицию с заявлением о неправомерном удержании автомобиля (самоуправство, статья 330 УК РФ), параллельно пробить через МРЭО, была ли машина переоформлена на другое лицо. После чего уже будут видны дальнейшие варианты действий.
1.Отменить доверенность, о чем его известить.
2.Аннулировать регистрацию авто, путем подачи заявления в органы ГИБДД.
Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
- заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства (пп. 60.1 п. 60 Регламента);
3.Или иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если выяснится. Что продал по доверенности взыщем стоимость авто.