Сколько раз должен участковый посещать свой участок? И должен ли участковый посещать доверенный ему участок?
Что значит "посещать"? Участковый уполномоченный полиции выполняет целый ряд функций, среди которых и профилактический обход участка, и приём граждан, и индивидуальная работа с лицами, состоящими на учете, и т.д. Несет службу участковый по внутреннему графику, утвержденному приказом начальника УМВД соответствующего района. В соответствии с пунктом 43 Наставления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2012 г. № 1166, профилактический обход вверенного ему административного участка участковый уполномоченный полиции должен осуществлять ежедневно.