Пользователь 9111.ru

Скажите, пожалуйста, как я со своей стороны могу усилить шансы выиграть это дело?

У меня есть отец, он ушел от матери в моем раннем детстве, я его никогда не видела. Он платил алименты. Ему сейчас больше 70 лет и он скоро умрет. Если он напишет завещание на другого человека, то я знаю, что могу оспорить завещание. Скажите, пожалуйста, как я со своей стороны могу усилить шансы выиграть это дело? Может быть, я могу что-то сделать, засвидетельствовать это, или предложить ему что-то, записатать его отказ или ну какие-то меры, которые я потом смогу в суде предъявить, которые обеспечат мне победу.
Лучший ответ

Уважаемая Виктория!

Право на обязательную долю в наследстве Вы будете иметь только в том случае, если на момент смерти отца будете нетрудоспособны.

В остальном завещание оспаривается по общим основаниям, как и всякая другая сделка.

спасибо

А вы не допускаете мысли, что ваш отец ещё десять лет назад, когда был в добром здравии написал завещание на постороннего человека.

И это завещание вам не оспорить.

"я его никогда не видела. Он платил алименты.

Может быть, я могу что-то сделать, засвидетельствовать это, или предложить ему что-то, записатать его отказ или ну какие-то меры, которые я потом смогу в суде предъявить, которые обеспечат мне победу".

Всё это умиляет.

Добрый день, Виктория!

1. Если Ваш отец в твердом уме и при здравой памяти завещает имущество постороннему лицу, оспорить Вы вряд ли сможете.

2. Поэтому сделать Вы можете: а. в личном контакте просить о том, чтобы завещание было на Ваше имя

б. узнать медицинские характеристики отца, чем болел, когда, были ли инсульты, инфаркты, состоит ли на учете например: в психиатрической больнице и т.д., это может стать основанием для отмены завещания

С\ув. Марина Наумова

Придите к отцу , облегчите ему как можете последние минуты и по-человески скажите ему последнее "прости"

Если это не обеспечит вам победу в суде. то зачтется перед Богом!

Виктория. если он согласен что- то Вам написать, пусть вот новое завещание на Вас и напишет, оно отменит все предыдущие завещания в части им противоречащей.