Санкт-Петербург, 06.02.2015, 04:45

Вероятность успеха отца в оспаривании завещания на долю квартиры при отсутствии платежей по алиментам и участия в воспитании.

Вопрос №6031214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2015, 04:45
По моему завещанию моя доля квартиры достается моей матери. Но есть ещё прямой наследник-мой отец, с которым она развелась почти сразу после моего рождения. Он может оспорить завещание и претендовать на половину наследства. Какова вероятность его успеха, если он не платил на меня алименты (мать разыскивала его через суд), никак не участвовал в моем воспитании и не имеет отношения к этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследодатель отдает отчет своим действиям при оформлении завещания, то отец не сможет ничего сделать!

06.02.2015, 10:14

В таких ситуациях чтобы ваш отец не претендовал на наследство его нужно будет признавать в судебном порядке недостойным наследником

06.02.2015, 04:55

Благодарю. Не уточните ли еще,куда матери нужно обратиться за документами, доказывающими,что отец никогда не платил алименты?

06.02.2015, 05:53

Подарите матери квартиру при жизни и не нужно ничего доказывать.

06.02.2015, 05:56

Обращаться можно к судебным приставам-они занимаются взысканием алиментов

06.02.2015, 05:57