Утверждение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в Приказе 170 от 27 сентября 2003 года без нарушений стен и дополнительных пристроек
Добрый день. Я понимаю Ваше желание получить подтверждение того что решение суда незаконно, но во-первых в приведенном Вами приказе не где не указано, что перепланировка это именно перенос основных стен, во-вторых в п.1.7.1 приведен примерный перечень того, что может быть перепланировкой и Ваша ситуация туда четко подходит. И самое главное это определение которое содержится в ч.2 ст.25 ЖК РФ - Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Если Вы убрали какие-то перегородки которые были отражены в техническом паспорте то данные изменения должны вноситься в тех. паспорт и соответственно данные работы являются перепланировкой.