Москва, 09.05.2018, 14:21

Можно ли выехать в Грузию с временным проживанием без гражданства?

Вопрос №14187247 из г. Москва
опубликован 09.05.2018, 14:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно получил разрешение на временное проживание лица без гражданства (коричневая книжечка) сроком на 3 года, могу ли с этим документом выехать в Грузию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете выехать. Вы же не на постоянное место жительство туда выезжате. Закон не заперщает.

См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6

Статус свой от того что выедете не потеряете.

09.05.2018, 14:23

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) позволяет вам выехать в Грузию на основании РВП Здесь самое главное чтобы вы были в Грузии не больше шести месяцев иначе согласно ст 7 данного федерального закона ваше РВП аннулируют.

09.05.2018, 14:25

А как быть с визой? В документе нету страниц, там только страница где данные и фото, а на другой регистрация, куда ставить будут?

09.05.2018, 14:25

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) позволяет вам при наличии РВП выехать за границу

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа;

А вопрос с визой решаем

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

""Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

""1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

09.05.2018, 14:31