Соглашение о содержании ребёнка на 50% от з.п. - Как будет учитываться в суде при назначении и взыскании алиментов?
Добрый день! Нельзя создавать спекулятивные ситуации до суда... здесь Вам юристы не помощники. Надо понимать, что юрист обязан действовать только в рамках закона, не более того! Если кто-то Вас будет консультировать именно так, как Вам выгодно - грош цена такому юристу!
Если у Вас судебный процесс, то какие-либо обсуждения без изучения процессуальных документов не только бессмысленны, но и вредны! Усвойте это! И обратитесь к выбранному Вами юристу для изучения им правовой ситуации.
Здравствуйте!
Закон не исключает возможность заключить супругами соглашение об оплате алиментов. Если же такое соглашение не будет достигнуто, то данный вопрос поможет разрешить суд. Что касается установление отцовства и выплаты алиментов, все будет в одном процессе. Суд при назначении алиментов примет во внимание, что между супругами есть соглашение об оплате алиментов.