LSN Messenger
Москва, 18.12.2014, 11:55

Как изменится размер алиментов на первого ребенка, если заключено соглашение об алиментах на общего несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №5669186 из г. Москва
опубликован 18.12.2014, 11:55
Муж платит алименты (фиксированную сумму) на несовершеннолетнего ребенка от первого брака без соглашения об алиментах и без решения суда. В течение 4 лет бывшую супругу все устраивало. Теперь она просит повысить алименты. Можем ли мы с супругом заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов на нашего общего с ним несовершеннолетнего ребенка без развода, если мы живем вместе и отец не отказывается от содержания ребенка? В случае, если бывшая жена подаст на алименты через суд, будет ли заключенное между нам соглашение влиять на размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка? Есть ли в данном случае возможность понижения размера алиментов с 1/4 до 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Наличие второго ребенка будет учитываться судом в любом случае, для этого Вам не нужно заключать соглашение об уплате алиментов.

Если у мужа есть постоянный доход, суд взыщет 1/6, представьте свидетельство о рождении ребенка.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

18.12.2014, 12:32

Да, вы вправе заключить соглашение о выплате алиментов, а затем обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на первого ребенка

18.12.2014, 11:56

Заключительной алиментное соглашение, и заверьте его у натариуса.

18.12.2014, 11:58

Если мать ребенка подаст иск в суд, тогда суд выносит решение на 1 ребенка в размере 1/4части, а муж имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов до 1/6 части,т.к. у него есть еще 1 ребенок.

18.12.2014, 11:58

Общий размер удержания по алиментам на двоих детей 1/3.

18.12.2014, 21:52

Ирина!

Да. это Ваше право суд обязан будет принять такое соглашение в качестве доказательства.

18.12.2014, 21:56

В соглашении указывать алименты в размере 1/6 от доходов? Не признают ли такое соглашение фиктивным, если оно будет заключено после подачи иска на алименты бывшей женой?

18.12.2014, 21:49

Ирина!

Нет, не будет, так как это право сторон. В случае подачи в суд обратитесь к адвокату.

18.12.2014, 21:57