Я Украинка, выхожу замуж за русского, фамилия после брака мужа, как быть мне с документами.
Лучший ответ
Добрый день, Лилия! После получения свидетельства о браке, переводите его на украинский язык, перевод заверяйте нотариально, и обращайтесь в миграционную службу по месту своего жительства. В РФ вы никак не получите новый паспорт. А сейчас, тем более в Украине выдают только биометрические общегражданские паспорта. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Благодарю Вас!