Последствия юридических и страховых проблем при участии другого лица в ДТП на моем автомобиле
Если машина оформлена на меня, а ездит на ней другой человек и он же вписан в страховку. Тот человек попадает в ДТП и меня (владельца авто по документам) вызывают в правоохранительные органы. Что мне может грозить?
Ответственность за материальный ущерб, что причинил водитель, когда управлял Вашим автомобилем. Так как не было доверенности на управление. Но вписан в страховку, это плюс.
Добрый день, Татьяна! Рекомендую обратиться за помощью к адвокатам. Если вы не находились за рулем ТС, то вас допросят по данному факту. Но если водитель вашего автомобиля виновен в ДТП, то к вам могут предъявить иск о возмещении ущерба. Это навскидку, побробную консультацию можете получить при личном обращении к юристам.