Может ли муж проживать в квартире без прописки после отказа от приватизации в пользу матери? Обсуждение права на пожизненное проживание
Комнату в собственность не оформили, везде собственник мать. Во т это невозможно в принципе. Если комната муниципальная, то мать не собственник, а только наниматель, а зарегистрированный сын является членов семьи нанимателя (наниматель и члены его семьи равны в правах и обязанностях).
Мать не могла сына "выписать" и "прописать". Возможно по ее иску сын был признан судом утратившим право пользования квартирой, а на основании решения суда уже был снят с регистрации по данной квартире. Пока в квартире был зарегистрирован - за ним сохраняется бессрочное право пользования квартирой. Снялся с регистрации - добровольно сам прекратил свое право пользования. Сейчас у него право пользования комнатой (зарегистрирован с согласия матери и муниципалитета).