Могут ли хозяин квартиры и его родственник обратиться в полицию и взыскивать штраф за отсутствие подписей в договоре аренды?

• г. Тула

Мы арендаторы сняли квартиру (я был 4 дня там) но не подписывали договор подписывал родственник друга-до того как мы были в квартире-может ли хозяин обратится в полицию если наших подписей там нет-друг сказал что по 15 тысяч если сегодня не отдадим то будет штраф-реален ли такой штраф? И сказал что полиция за мной приедет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Какая полиция еще? Вы там разбили, разломали что-то? Даже участковый такой мелочью не будет заниматься, а по договору аренды отвечает тот, кто его подписал. Просто с Вас хотят получить немного капустки за 4 дня проживания. Ваш ответ должен быть таков: вы меня сами пригласили пожить, я 4 дня пожил, никому ничего не обещал оплатить и такой вопрос ни с кем не решал.