Как полностью оплатить ипотеку, если банк находится в процессе банкротства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банк подал на банкротство имеется и по не-а в другом банке. Хочу полностью оплатить ипотеку. Чтобы Ее не включили в конкур н массу. Программа банка не даёт это сделать через третье л цл какой выход.
Лучший ответ

Ответы неспециалистов неверны. Если третье лицо погасит ипотеку по жиль, являющемуся для Вас единственным, то оно не будет включено в конкурсную массу. С точки зрения закона такое возможно. Проблема вероятно носит только технический характер. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Жму руку, спасибо!

День добрый Рита.

А смысл, квартира все равно будет включена в конкурсную массу с оплаченой ипотекой или нет. Вы даже продать ее сейчас не сможите так как сделка будет признана незаконной.

С уважением Дарья.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Рита!

Вы не сможете сейчас погасить ипотеку. Надо пробовать оспаривать Определение (решение) суда о признании обоснованными требований банка, который подал на банкротство, если процедура уже введена

Более подробно можно ответить на Ваш вопрос, изучив документы

Пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спасибо, буду знать.