Проблема с трещиной в стекле машины - как поставить на учет без необходимого ремонта?

Купила машину поехала ставить на учет мне сказали пока не за меню стекло ни техосмотр ни на учет не поставлю... Трещина тепловая по низу стекла помехой для водителя нет... Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 (Техосмотр)

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

Спасибо, теперь все ясно.