Вопрос о снижении задолженности по алиментам на основании оплаты детского сада - какой статус имею я, бабушка, в судебном процессе?
У моего сына родился внебрачный ребенок. Ему присудили алименты. И пока шел судебный процесс образовалась задолженность. В данный момент ребенок проживает большее время с нами. Я (бабушка) кроме алиментов плачу за детский сад и содержу ребенка. Могу ли я подать в суд и сократить задолженность по алиментам хотя бы на сумму по квитанциям за детский сад? Или в суд может подать только должник по алиментам (мой сын)? В квитанциях плательщиком обозначено мое имя.
Добрый день, уважаемая Ирина
Если ребенок проживает с вами большее время то вы можете подать иск о определении местожительства с вами (с отцом) и взыскивать самой алименты
.Обратитесь к хорошему юристу на сайте и вам помогут. Самореклама запрещена на сайте
Удачи вам и близким!