Проблемы с выплатой алиментов - история задолженности и изменение ситуации
Бывший муж не платит алименты на двух детей с февраля месяца 2015 года, на данный момент старший сын проживает с отцом. Я от его части алиментов отказалась в суде, а на второго который остался со мной суд присудил ему в твёрдой денежной сумме алименты. Вопрос такой, будет ли выплачена предыдущая задолженность которая образовалась до моего отказа от алиментов на старшего сына? И должен ли пристав аннулировать старый исполнительный лист и заменить его на новый?
Здравствуйте! Прежнюю задолженность обязан будет выплатить как на двоих детей. На основании нового исполнительного листа должен быть изменен размер взыскиваемых алиментов на текущее содержание ребенка (в твердой денежкой сумме).
Суд должен был отозвать предыдущий исполнительный лист. /Задолженность остается, но не забывайте что Вы также должны выплачивать алименты на ребенка который в данный момент проживает с отцом.