Должны ли собственники (совет) МК согласовать смету и проект капитального ремонта кровли?
Добрый день, Алексей. Согласно ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ совет многоквартирного дома: осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
В связи с данной статьей должен совет МКД согласовывать смету. Кровля является общим имуществом МКД.