Выезд с ребенком за границу без развода - нарушение закона или нет?
Разошлись с мужем. Развода еще не было. Имеется общий ребенок, ему 1,7. Я уехала с сыном жить к матери в Казахстан. Прошло пол года и муж теперь говорит, что я незаконно увезла ребенка. Запрета на выезд от него на тот момент не было. Нарушила я законодательство? Есть ли закон, который огранивает время выезда с ребенком за границу? P.S. Я гр.Казахстана, муж и ребенок гр.России.
Лучший ответ
Поменьше слушайте своего мужа о незаконности вывоза ребенка
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст 20 позволяет вам выехать с ребенком из России Тем более не был наложен запрет на выезд.
То что нужно. Спасибо!