Нужно самому записаться на прохождение диспансеризации?
Здравствуйте.
Для прохождения диспансеризации Вам нужно обратиться либо к своему участковому врачу, либо в кабинет медицинской профилактики той поликлиники, к которой Вы прикреплены, в порядке общей очереди.
Добрый день!
Согласно общим правилам, закрепленным в нормативных актах министерства здравоохранения, комплексное обследование необходимо проходить каждые три года, начиная с 18 лет. Верхний предел не ограничен. Полное обследование можно пройти, если обратиться в амбулаторию (поликлинику) по месту жительства или временной регистрации. Наличие медицинского полиса у гражданина предполагает бесплатный комплексный осмотр.
Обычно порядок проведения диспансеризации размещен на сайте того медицинского учреждения, к которому Вы прикреплены. Обычно заполняется анкета и передается участковому терапевту для дальнейшего определения перечня специалистов (в зависимости от возраста и показаний).