Нужно ли предпенсионеру подтверждать прохождение диспансеризации перед работодателем?
Я предпенсионер. Заявление на прохождение диспансеризации я согласовала с руководством. Должна ли я после прохождения диспансеризации, подтвердить ее прохождение перед работодателем?
Вам не нужно показывать результаты диспансеризации, но то что Вы ее прошли, нужно подтвердить, если на работе за Вами сохраняют средний заработок. Если Вы просто в отпуске на время прохождения медосмотра, то ничего не нужно подтверждать.
Доброе утро, Маргарита Олеговна!
Нет, не должны.
Законом не предусмотрена обязанность подтверждать прохождение Вами диспансеризации.