Как российская мать-одиночка, проживающая в России, может получить российское свидетельство о рождении для ребенка, родившегося в Беларуси?
Я гражданка РФ. мать одиночка. Ребенка родила в беларусии и получила белоруское свидетельство о рождении. Сейчас живу в России. Как и где я могу получить российское свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Российское свидетельство о рождении Вы не получите. Но ребенок - и так гражданин РФ по рождению.
Можете дополнительно(!) обратиться в орган ФМС РФ по месту жительства за проставлением штампа о наличии гражданства РФ.
Если в России родите ребенка, то получите российское свидетельство о рождении.
Вы может хотели узнать как получить подтверждение российского гражданства ребенка. В этом случае вам нужно обратиться в УФМС по месту своего жительства.