Как отменить арест счета в Сбербанке и решить проблему с долговыми обязательствами перед Хоумом и другими ИП?
Итак, после ареста счета в Сбербанке подала заявление об отмене приказа в суд. Получаю, приношу решение об отмене в Сбербанк, арест снимают? А дальше? К примеру Хоум подает в суд, и опять судебное постановление о взыскании. Как сделать так, чтобы ИП оказалось у приставов (так как имею еще долговые обязательства и не могу платить только Хоуму 50 %, а как другие, причем другое ИП у приставов)? Если Хоум опять подаст исполнительный лист в Сбербанк напрямую? Посоветуйте, плиз!
Заранее спасибо за помощь,
Елена.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго дня. К сожалению направление исполнительного листа напрямую в банк предусмотрено законом об исполнительном производстве. Направление испол листа в банк или приставу это право выбора взыскателя и с этим ничего не поделаешь. Отменяйте каждый раз приказы и решения либо закройте счет и откройте в ином банке.