Как снять арест с счёта в Сбербанке, после отказа суда и банка?
Если арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу в пользу Хоум Кредита, минуя приставов. В суд об отмене писали, получили отказ. Сейчас кому нужно писать заявление о снятии ареста и взыскании денежных средств в суд или Хоум Кредит? В сбербанк обращались, тоже получили отказ о снятии.
Вам надо получить приказ и отменить его, подав на него возражение, потом с постановлением суда об отмене судебного приказа обратиться в Сбербанк и написать заявление о снятии ареста со счета.
Приветствую. Приказ может выдать и суд. Они минуя приставов обратились в банк с ним. Он приравнивается к исполнительному листу. Вам надо отменить приказ. Вот статья коллеги: www.9111.ru.
Удачи вам.
Сейчас кому писать заявление о снятии ареста с расчётного счета в банк, который по судебному приказу обратился в сбербанк или в суд, вынесший судебный приказ?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
В суд конечно. Если до 50 тысяч, то мировой. Если больше, то районный. Причем может быть как по месту вашей регистрации как ответчика, так может быть и по месту регистрации истца. Они могли предусматреть договорную подсудность.
Вам в первую очередь надо получить судебный приказ и подать на него возражение, чтобы его отменили, срок отмены скорее всего прошел, поэтому придется его восстановить, т.е. в суд надо обращаться, а не в банк. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.