Налоги и расходы при покупке 1/2 доли дома через нотариуса - суммы и возможные льготы для пенсионеров
Если я куплю 1/2 долю дома (изолирована, отд. вход, отд. участок) через нотариуса (это, говорят, необходимо, т.к. - доли), то какой налог я заплачу и до какого срока, кроме того, ск. я заплачу нотариусу за сделку. Что из налога можно вернуть. Есть ли льготы. Я пенсионерка по старости. Воспитываю несовершеннолетнего сына, отец которого умер. Сын получает пенсию по потере кормильца. Стоимость доли - 350 тыс. руб.
Лучший ответ
Уважаемая Елена. На ваши вопросы полно и развернуто ответят представители ФНС России по Рязанской области, Нотариус к которому вы посчитаете обратится (любой), да Переход права собственности подлежит гос регистрации ответ получите о суммах госпошлин от РОСРЕЕСТР..
Спасибо за объяснение!