Неверное обращение со стороны классного руководителя - что делать и как реагировать?

Здравствуйте. У меня такой деликатный вопрос. Классный руководитель к ребенку относится предвзято. День да через день ребенок со слезами приходит домой. И не хочет учиться. Сегодня звонит дочь и говорит что ее вызвала соц работник и начала допрос на поступившую докладную, что моя дочь ходит просит деньги у ребенка другого с параллельного класса. И сказала в ход это дело не пустит а обойдуться этим разговором. Узнав об этом от дочери я позвонила соц работнику и попросила поставить в курс что за ситуация. На что мне был ответ. Докладная поступила от классного нашего руководителя а нет от девочки пострадавшей. И в ней написано что моя дочь не только у этой девочки просила деньги но и у самой учительницы неоднократно. Хотя наш ребенок всегда имеет в своем кошельке 200 рублей на карманные расходы. Соц работник начала мне угрожать что делу этому даст огласку и передаст это в полицию. Начала приводить факты о моем ребенке, что она плохо учится, а мы хорошисты в школе, что дочь не посещает уроки а, а у нас нет не одного дня чтоб она не посещала школу, что она не выполняет домашнего задания, а она его делает всегда днем при дедушке а вечером я проверяю. Вообщем нести полную ерунду. И на мой вопрос есть ли доказательства по данному вопросу в частности, что она просит там деньги у кого то. Мне сказали какие вам еще нужны доказательства, есть докладная. Чтоб было понятно вся ситуация началась с денег которые мы не сдали в фонд класса, а попросили пояснить куда данные собранные деньги расходуются. (ответа не получили, только теперь издевательство над нашим ребенком день да через день). Имеет ли право соц работник лезть в жизнь нашего ребенка и в нашу семью и задавать некорректные вопросы в отношении того с кем и как живет ребенок и т.д.
Лучший ответ

Добрый день.

Дело не в том, что должна делать соц работник и какие обязанности на неё возложены, а непосредственно в предвзятом отношении педагога к ученику.

Если вы не хотите сменить школу, то рекомендую вам обратиться с письменным заявлением на имя директора школы, в котором подробно изложите свои доводы и опишите ситуацию. На копии заявления, обязательно поставьте отметку в канцелярии о том,, что его приняли.

Если в течении 10 рабочих дней вы не дождетесь ответа на ваше заявление, либо ответ вас не устроит, то с подобным заявлением обращайтесь в министерство образования РБ.

Если действий со стороны Мин. обр. РБ не последует, свяжитесь со мной, попробую вам помочь.