Возможно ли получение группы инвалидности при временной утрате трудоспособности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нахожусь на больничном 3.5 месяца и в выписке написано "временно утрачена трудоспособность", могу ли я расчитывать на группу?
Здравствуйте, Марина!
Направление на медико-социальную экспертизу выдается лечащим врачом пр наличии данных о стойкой утрате трудоспособности. Вы можете сами потребовать у врача такое направление, пройти все лечебные и диагностический мероприятия, после которых пройдете экспертизу. По результатам экспертизы может быть установлена инвалидность.
Результаты экспертизы, если вы с ними не согласны, можно обжаловать в судебном порядке.