Подскажите, пожалуйста, каким образом нам сейчас оформлять документы и имеет ли право данная гражданка на жилплощадь?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире в настоящее время прописаны 5 человек, в том числе и ребенок, опекаемый мною, за которым закреплено жилье. Жилье было закреплено до того момента, как дед опекаемого женился и прописал в данную квартиру свою супругу. Супруга деда уже использовала право на бесплатную приватизацию. Подскажите, пожалуйста, каким образом нам сейчас оформлять документы и имеет ли право данная гражданка на жилплощадь?

И еще один вопрос: один из проживающих хочет отказаться в пользу моего опекаемого ребенка от приватизации. Будет ли ребенок иметь 2 доли в квартире или эта доля поделится на всех?

Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Супруга деда прав не имеет кроме проживания.

В отдел по приватизации необходимо предъявить договор на квартиру где супруга деда использовала право либо взять справку в жилищном комитете при администрации, отказ члена семьи \согласие нотариально заверенное\ от приватизации в пользу ребенка и прочие документы.

с\ув Марина Наумова