Позже у этой дочери родился ребенок, который прописан в квартире, которую сейчас собираемся приватизировать.
Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны отец, мать, две совершенолетние дочери и 6-летняя внучка. Мать и одна из дочерей раньше уже участвовали в приватизации другой квартиры. Позже у этой дочери родился ребенок, который прописан в квартире, которую сейчас собираемся приватизировать.
Вопрос: имеют ли сейчас право на платную приватизацию этой квартиры мать и дочь, уже воспользовавшиеся правом бесплатной приватизации ранее. Если да, то каковы условия платной приватизации? Если нет, то в нынешней приватизации участвуют только остальные члены семьи, в т.ч. числе и ребенок той дочери, которая не имеет право на бесплатную приватизацию? Каковы будут доли у участников? Предполагается потом эту квартиру продать.
Спасибо!
В бесплатной приватизации имеют право учавствовать только те лица, которые ранее в ней не учавствовали. В вашем случае таковыми будут являться отец, одна из дочерей (та которая не учавствовала) и 6-летняя внучка. Доли будут у всех равными. Поторопитесь, срок бесплатной приватизации установлен до 2007 года.
Желаю успехов!