Работаю меньше месяца, могут ли заставить отрабатывать при увольнении по собственному желанию.
Добрый день!
Да, могут, но если у Вас официально испытательный срок, то только 3 дня:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Оксана! Если Вы не на испытательном сроке, то уволиться без предупреждения работодателя за 2 недели можете только с согласия самого работодателя.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Оксана! Если вы приняты на работу с испытательным сроком, то обязаны отработать 3 дня. Если на обычных условиях - вам необходимо отработать 2 недели.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!