Мой муж сидит по статье 105 ч 2 в колонии особого режима через сколько он может подать на перережем?
Мой муж сидит по статье 105 ч 2 в колонии особого режима через сколько он может подать на перережим?
Лучший ответ
Добрый день. Согласно ст. 78 УИК РФ он в праве обратиться с ходатайством об изменении вида ИУ, в порядке ст. 397 399 УПК РФ по отбытии не менее 1/2 срока наказания. При отказе, повторное ходатайство можно подать не ранее чем через 6 месяцев.
Спасибо за ответ.