Обвинение в растрате чужого имущества - что ожидает меня в суде?
При наличии смягчающих ответственность обстоятельств (наличии детей и иных), совершении преступления впервые суд может назначить наказание, например, условно или иное наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
При первом допросе в качестве подозреваемого дознаватель должен предоставить вам бесплатно дежурного защитника-адвоката, который будет у вас и в суде.
Вы можете подробно проконсультироваться у своего адвоката.
Вы можете сами составить характеристику на себя по месту своего жительства от двух соседей по дому (улице). которые ее подпишут, поставить на нее штамп или печать управляющей компании. Можете взять характеристику по месту своей бывшей работы.
Попросите дознавателя приобщить к делу копии свидетельств о рождении детей, иные документы, в т.ч. о том, что вы находитесь в отпуске, о состоянии здоровья.
Если есть доказательства вашей вины в совершении преступления, то вы можете просить провести дознание в ускоренной форме, рассмотреть дело в суде в особом порядке.